MERCREDI 19: ÉCOLE DE SKI (U7-U9/U11-U13)
U7/U9:
RDV: 13H30
FIN: 15H00
ROLLERS/TROTINETTE
U11/U13:
RDV: 15H00
FIN: 17H00
ROLLERS/ SKI ROUES
Club des Skieurs Randonneurs Pontissaliens
U7/U9:
RDV: 13H30
FIN: 15H00
ROLLERS/TROTINETTE
U11/U13:
RDV: 15H00
FIN: 17H00
ROLLERS/ SKI ROUES
SKI ROUES SKATING (POUR GABIN ET LUBIN: CLASSIQUE!)
RDV: 15H40 SORTIE DU COLLÈGE OU RDV DIRECTEMENT À ARÇON 16H
FIN. 18H00 ARÇON (18H15 PLACE DU MARCHÉ)
+ POUR CEUX QUI VELUENT: APERO DÎNATOIRE À LA MALMAISON DE 18H30 À 20H15 ENVIRON
OUVERT À LA CLASSE DE SKI ET PARENTS (ET À TOUS CEUX QUI VEULENT)
MERCI DE METTRE EN COMMENTAIRES CE QUE VOUS APPORTERIEZ
VOICI LA SÉLECTION CSRP AUX CDF CLUBS:
DIVISION 1:
EQUIPE 1:
Lubin NICOD (classique)
Jules BOBILLIER-CHAUMONT (classique)
Romain MICHAUD-CLARET (SURCLASSEMENT EN U20) SKATING
Edgar VALLET (SKATING)
EQUIPE 2:
Gabin BOBILLIER-CHAUMONT (CLASSIQUE)
Elie BAVEREL (CLASSIQUE)
Ephrem JEANNIN (SKATING)
Clément JEANNIN (SKATING)
ACCOMPAGNANTS:
Yvan MICHAUD
Tony MICHAUD-CLARET
Sergi BRAU
Malheureusement, il n’y aura pas d’équipe féminin (manque de effectifs en senior)
LOGISTIQUE:
POUR CEUX QUI NE SERONT PAS SUR PLACE LE SAMEDI POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE:
Départ samedi 8h30 de la place du bus
SKIS PRÊTS POUR TESTER (OU SKIS D’ENTRAÎNEMENT PRÊTS, SI VOUS AVEZ QUE UNE PAIRE DE SKI COURSE!
AMENEZ SEULEMENT LES SKIS DE LA MODALITÉ QUE VOUS FEREZ EN COURSE! (EXCEPTION. SI VOUS AVEZ DES SKIS TRÈS PERFORMANTS DE L’AUTRE MODALITÉ ET VOUS ÊTES D’ACCORD POUR LES PRÊTER, MERCI DE LES AMENER)
PRÉPARATION DES SKIS: LE JEUDI APRÈS-MIDI J’ACTUALISERAI L’ARTICLE AVEC LA GAMME DE PARAFFINE À METTRE: POUR CEUX QUI AURAIENT PLUSIEURS OPTIONS DE FART À METTRE, MERCI DE M’ENVOYER UNE PHOTO. Pour ceux qui auront paraffiné les skis avec une paraffine pas adaptée, on va les refaire le samedi soir! Également que pour ceux qui ont déjà couru le samedi! ATTENTION À BIEN BROSSER LES SKIS!!!
TOUS LES SKIS DOIVENT ÊTRE MARQUÉS AVEC VOTRE NOM SANS EXCEPTION, ET LES SKIS DE CLASSIQUE DOIVENT ÊTRE CORRECTEMENT MARQUÉS ET PONCÉS (LIGNE 0,3)
MATERIEL:
COMBINAISON DE COMPÉTITION DU CLUB COMPLETE!
CARTE D’IDENTITÉ
PIQUE-NIQUE POUR LE MIDI (FACILE ACCÈS)
BÂTONS (VERIFIER DRAGONNES, POINTES…)
SKIS SUIVANT LE PROTOCOLE
SAC DE COUCHAGE
SERVIETTE!
PORTE, GOURDE, LUNETTES/ ROULEAU DE MASSAGE
BARRES CEREALES / COLLATIONS/ BOISSONS ÉNERGÉTIQUES/ GELS SUIVANT VOS HABITUDES
(MERCI DE M’INFORMER EN CAS D’INTOLERANCES ALIMENTAIRES)
U7/U9;
RDV 13:30 à ARÇON
FIN: 15:00 à ARÇON
U11/U13:
RDV: 15H00 à ARÇON
FIN: 16H45
TIR 10M
SKI ROUES SKATING + TIR À 10M (BRASSARD SI VOUS N’AVEZ
9H30 PLACE DU BUS (ARÇON 9H45)
SKIATHLON: SKI ROUES CLASSIQUE + SKATING
TECHNIQUE ET PMA LONG + VITESSES À LA FIN
(SÉANCE POUR TONY ET SERGI )
Commentaires récents